Закрыть
Заявка отправлена.
В течение часа наш менеджер свяжется с Вами.
Получите бесплатную консультацию
Напишите любой вопрос, наш менеджер свяжется с Вами и ответит на него.
Имя*
Телефон*
Главная
Поиск
Избранное
Услуги
Еще
+7 (473) 2610-600

Когда я получу ключи?

22 декабря 2022
213

Сегодня расскажем, когда получать ключи от квартиры, которую планируете покупать. Речь пойдет про вторичный рынок. 

Выбор объекта, оформление документов, подготовка сделки и, даже, договоренность с дизайнером, всё учли, кроме одного… переезд в квартиру. 

Обычно, передача ключей занимает 10 дней после сделки, к этому времени все получают документы о собственности, деньги, и могут спокойно позаботиться о переезде. 

Но бывают отдельные договорённости, они, как правило, входят в условия сделки. Например, бывший собственник становится квартирантом своей же квартиры, чтобы сделать ремонт в новой. 

Самые популярные варианты: 

1. Ключи на сделке. Чаще всего происходит с объектами в которых никто не живет. Стороны подписывают договор, производят расчёты, сдают документы регистрацию и новый хозяин получает ключи. 

2. Определенный срок на освобождение и передачу ключей. Покупатель приобретает квартиру, производит расчёты и даёт время бывшему собственнику на переезд. 

Многие собственники пренебрегают финалом сделки: актом приёма-передачи. Основная задача акта состоит в том, чтобы подтвердить: квартира передана покупателю именно в том состоянии, в котором находилась на момент заключения сделки. 

Не у каждого человека есть опыт проведения сделок с недвижимостью, поэтому рекомендуем вам общаться к профессионалам, чтобы сделка прошла качественно и быстро, без нюансов и подводных камней. 

Мы с уверенностью можем сказать, что наши сотрудники профессионалы своего дела, мы работаем на рынке 18 лет и провели более 8000 сделок! 

Наш телефон: +7 (4732) 00-01-24 

Наш адрес: Московский проспект, 90

Powered by Froala Editor

Powered by Froala Editor

Заявка отправлена.
В течение часа наш менеджер свяжется с Вами.
Получите бесплатную консультацию
Имя*
Телефон*
Комментарий:
Бесплатная
консультация
Вы можете задать
вопрос или
проконсультироваться
Также Вы можете
посмотреть вопросы и
ответы
Задать вопрос
ПОДБОР
НЕДВИЖИМОСТИ
по телефону
+7 (473) 2610-600