Закрыть
Заявка отправлена.
В течение часа наш менеджер свяжется с Вами.
Получите бесплатную консультацию
Напишите любой вопрос, наш менеджер свяжется с Вами и ответит на него.
Имя*
Телефон*
Главная
Поиск
Избранное
Услуги
Еще
+7 (473) 2610-600

Отделка WHITE BOX

24 ноября 2021
579

Квартиры в новостройках продаются в разном виде – как с голыми стенами, так и с отделкой под ключ. Но сейчас всё чаще можно встретить такое определение, как white box. В статье мы расскажем, что это такое, какие имеет преимущества и недостатки.

White box представляет собой предчистовую отделку. Это значит, что в квартире уже есть все коммуникации, установлены розетки и выключатели, проведена сантехника. А ещё сделана черновая работа: от выравнивания стен и потолка до утепления лоджий и установки окон с подоконниками. В некоторых случаях даже ставятся межкомнатные двери. Вам остаётся только выбрать обои, натянуть потолки и покрыть пол.

У таких квартир есть ряд преимуществ. Например, меньше строительного мусора, пыли и быстрее ремонт, так как вам нужно сделать только финишную отделку. Это ещё помогает сэкономить на черновых материалах.

К тому же, у white box цена ниже, чем на квартиры с полной отделкой примерно на 20%. Помимо денег, вы экономите и время. В зависимости от сложности проекта сроки сдачи сократятся на полтора - два месяца.

White box идеально подойдёт для тех квартир, которые покупаются под сдачу в аренду. Добавили пару штрихов, завершили чистовую отделку и можно заселять жильцов.

Конечно же, есть у этого вида отделки и минусы. Если вы покупаете квартиру себе и задумываете перепланировку, то выровненные стены и готовые перегородки будут вам только мешать (их придется разрушать, а это дополнительные траты). И дизайнеры не любят white box, потому что легче работать с бетонными коробками и создавать интерьер с нуля, чем переделывать работу застройщика.

Таким образом, предчистовая отделка подойдёт тем, кто хочет поскорее закончить ремонт и не нуждается в дизайнерской перепланировке.

Powered by Froala Editor

Заявка отправлена.
В течение часа наш менеджер свяжется с Вами.
Получите бесплатную консультацию
Имя*
Телефон*
Комментарий:
Бесплатная
консультация
Вы можете задать
вопрос или
проконсультироваться
Также Вы можете
посмотреть вопросы и
ответы
Задать вопрос
ПОДБОР
НЕДВИЖИМОСТИ
по телефону
+7 (473) 2610-600