Закрыть
Заявка отправлена.
В течение часа наш менеджер свяжется с Вами.
Получите бесплатную консультацию
Напишите любой вопрос, наш менеджер свяжется с Вами и ответит на него.
Имя*
Телефон*
Главная
Поиск
Избранное
Услуги
Еще
+7 (473) 2610-600

Выгодно ли вкладывать свои деньги в недвижимость?

31 января 2023
220

Наличие пассивного дохода в современном мире становится все актуальнее. Больше времени на себя, семью и свое развитие – это то, что могут помочь осуществить инвестиции. Самым простым и беспроигрышным методом вложения денег всегда была и будет недвижимость – жилая и коммерческая. Расскажем, как можно использовать такой капитал, чтобы «деньги работали». 

Способы пассивного заработка на недвижимости 

1. Аренда – долгосрочная и посуточно. 

Сдача жилой недвижимости на долгий срок, как правило, не требует от собственника большой траты собственного времени, но по заработку будет уступать посуточной. Здесь самое сложное найти добросовестных арендаторов, которые будут платить в срок и позаботятся о сохранности вашего жилья. 

«Отельный» же вариант обращения с имуществом можно уже назвать полноценной работой – от выдачи ключей до уборки. Но если вы выбрали удачное месторасположение (вблизи вокзалов или достопримечательностей), то ваши старания кратно окупятся. 

В случае же с коммерческой недвижимостью в приоритете только долгосрочная аренда. Тут важно учесть покупательскую проходимость в районе и месторасположение в целом. Если эти критерии соблюдены, то вашими рисками может стать только сдача помещения неокрепшему бизнесу и простой в связи с поиском нового арендатора. 

2. Перепродажа вторичного жилья. 

Популярен и такой вариант заработка как покупка жилого помещения в не очень хорошем состоянии и его ремонт с целью перепродажи подороже. Тут важно грамотно оценить ситуацию на рынке, его динамику, цены и соразмерить с вложениями в ремонт. Недвижимость ежегодно дорожает, но и стройматериалы тоже. Решаться на такой способ стоит только после составления четкой сметы и при понимании реальной цены будущей продажи. В этом вам могут помочь квалифицированные риэлторы, которые ежедневно осуществляют аналитику рынка и видят ее в долгосрочной перспективе. 

3. Растим доход с котлована. 

Цены на жилье в новостройках от начала строительства до его сдачи могут отличаться 1,5-2 раза. Поэтому такой способ при наличии свободных денег может стать действительно хорошей инвестицией. Отсутствие платежей за ЖКХ, как в первых случаях, прогнозируемый стабильный рост без дополнительных вложений. Это ли не чудо? Но стоит помнить, что доверять свои финансы стоит только проверенным застройщикам с хорошей репутацией. Иначе есть риск получить долгострой. 

Узнать обо всех преимуществах инвестиций в недвижимость и как минимизировать все возможные риски вы всегда можете у агентов и брокеров агентства «4 Комнаты». Консультация у нас бесплатна, а информация от профессионалов бесценна! 

Наш адрес: г. Воронеж, ул. Московский проспект, 90 

Наш телефон: +7 (473) 2610-600

Powered by Froala Editor

Powered by Froala Editor

Powered by Froala Editor

Powered by Froala Editor

Powered by Froala Editor

Powered by Froala Editor

Заявка отправлена.
В течение часа наш менеджер свяжется с Вами.
Получите бесплатную консультацию
Имя*
Телефон*
Комментарий:
Бесплатная
консультация
Вы можете задать
вопрос или
проконсультироваться
Также Вы можете
посмотреть вопросы и
ответы
Задать вопрос
ПОДБОР
НЕДВИЖИМОСТИ
по телефону
+7 (473) 2610-600