Закрыть
Заявка отправлена.
В течение часа наш менеджер свяжется с Вами.
Получите бесплатную консультацию
Напишите любой вопрос, наш менеджер свяжется с Вами и ответит на него.
Имя*
Телефон*
Главная
Поиск
Избранное
Услуги
Еще
+7 (473) 2610-600

Агентство застраховано - что это значит?

19 февраля 2019
174

К выбору агентства для оформления сделки купли-продажи недвижимости надо подходить максимально серьезно. Это решение, которое может изменить вашу жизнь как в лучшую сторону, так и не очень. Мы уже познакомили наших подписчиков с теми преимуществами, которыми обладают сертифицированные агентства – члены Российской Гильдии Риэлторов. Теперь мы обратим ваше внимание на еще один важный момент.

Одним из главных признаков надежного агентства недвижимости является страховой сертификат, выданный крупной страховой компанией.  Страхование риэлтерской компанией своей профессиональной ответственности осуществляется в целях защиты интересов своих клиентов. При этом страховая компания принимает на себя все риски, возникающие в процессе оформления сделок купли-продажи недвижимости. Это делается на случай не преднамеренной ошибки самого риэлтора или форс-мажорных обстоятельств. Таким образом когда клиент обращается в застрахованное агентство недвижимости, он получает гарантию возмещения ущерба.

Ознакомиться со страховым сертификатом можно в офисе выбранного агентства или у него на сайте.  Как, например, это сделано на сайте компании «4 Комнаты» - https://an4k.ru/kompaniya/certification

В сертификате обязательно указан номер договора страхования, и кто собственно является страхователем агентства. Эти данные вы всегда можете проверить, обратившись в указанную страховую компанию.

Таким образом заключая с агентством недвижимости договор оказания услуг, обязательно проверьте наличие у агентства сертификата РГР и страхового сертификата. А в компании «4 Комнаты» вы еще можете получить сертификат юридической проверки, о котором мы писали ранее.   Не забывайте, что только эти три документа могут вам дать гарантию спокойной и безопасной сделки.


Заявка отправлена.
В течение часа наш менеджер свяжется с Вами.
Получите бесплатную консультацию
Имя*
Телефон*
Комментарий:
Бесплатная
консультация
Вы можете задать
вопрос или
проконсультироваться
Также Вы можете
посмотреть вопросы и
ответы
Задать вопрос
ПОДБОР
НЕДВИЖИМОСТИ
по телефону
+7 (473) 2610-600