Закрыть
Заявка отправлена.
В течение часа наш менеджер свяжется с Вами.
Получите бесплатную консультацию
Напишите любой вопрос, наш менеджер свяжется с Вами и ответит на него.
Имя*
Телефон*
Главная
Поиск
Избранное
Услуги
Еще
+7 (473) 2610-600

Три ошибки покупателя при самостоятельной сделке с недвижимостью

13 февраля 2023
269

Покупка недвижимости, особенно если речь идет о вторичном рынке, таит в себе множество рисков для участников сделки. Казалось бы, что нужно для приобретения нового жилья? Иметь денежные средства, найти недвижимость своей мечты, оформить договор, заплатить продавцу и вот вы собственник. Не все так просто. Расскажем о трех самых распространенных ошибках, которые совершают покупатели при самостоятельном оформление сделки купли-продажи. 

1. Незнание реальных цен на рынке 

Продавцы всегда хотят продать свою недвижимость подороже, поэтому часто в объявлениях можно увидеть необоснованно завышенные цены. Если регулярно не мониторить рынок, как это делают агенты и брокеры по недвижимости, то можно легко подумать, что жилье вашей мечты действительно так дорого стоит. Все это ведет к рискам упустить возможность сделать выгодное вложение или вовсе не заметить, что вместо двухкомнатной квартиры вы легко можете себе позволить трехкомнатную. 

2. Невнимательная проверка юридической чистоты квартиры 

Если в новостройке вы точно можете быть уверены, что квартира не таит за собой скрытых собственников и их проблем, то на вторичном рынке есть все шансы столкнуться с такими «сюрпризами». 

Наличие свидетельства о праве собственности у продавца не всегда говорит о его добросовестности и «чистоте» квартиры. Специалисты агентства «4 Комнаты» рекомендуют также получить выписку из ЕГРН о переходе прав на покупаемый объект, в которой содержится информация обо всех предыдущих владельцах. Такой документ стоит заказывать дважды – до оформления сделки и в день подписания договора. Сведения в выписке действительны только в день ее получения. Если забыть об этом важном нюансе, то ваша покупка может оказаться в обременении, например, в аресте из-за долгов или штрафов. 

В агентстве недвижимости «4 Комнаты» все сделки с недвижимостью сопровождает опытная команда юристов. Специально для покупателей мы предоставляем услугу «Безопасная сделка», где комплексно проверяем все возможные риски, связанные с продавцом и объектом. По итогам проверки вы получаете подробный юридический отчет, который гарантирует ваше спокойствие и радость о покупки. 

3. Использование типового договора купли-продажи 

При самостоятельном проведении сделки некоторые покупатели пользуются типовыми договорами купли-продажи, найденными в Интернете. Такой подход может оказаться роковой ошибкой для ваших денежных средств и привести к потере купленного имущества. 

Грамотно составленный договор – ключевое звено, которое гарантирует вашу радость от покупки и отсутствие проблем в будущем. Здесь важно не только правильно заполнить данные об участниках сделки и состоянии объекта, но и предусмотреть другие важные моменты. Например, подтверждение, что на квартире отсутствуют обременения, что лиц, имеющих право на проживание на покупаемой жилплощади, нет, а также прописать ответственность за несоблюдение условий и невыполнение обязательств сторон. 

По опыту наших специалистов скажем, что двух одинаковых сделок не бывает, как и людей, которые их совершают. Поэтому в агентстве недвижимости «4 Комнаты» мы используем индивидуальный подход. Для нас важно не только помочь вам решить свой жилищный вопрос, но и сохранить вам радость от покупки на долгие годы. 

Приглашаем вас на бесплатную консультацию к нашим профессионалам! 

Наш адрес: г. Воронеж, ул. Московский проспект, 90 

Наш телефон: +7 (473) 2610-600

Powered by Froala Editor

Powered by Froala Editor

Powered by Froala Editor

Powered by Froala Editor

Powered by Froala Editor

Powered by Froala Editor

Заявка отправлена.
В течение часа наш менеджер свяжется с Вами.
Получите бесплатную консультацию
Имя*
Телефон*
Комментарий:
Бесплатная
консультация
Вы можете задать
вопрос или
проконсультироваться
Также Вы можете
посмотреть вопросы и
ответы
Задать вопрос
ПОДБОР
НЕДВИЖИМОСТИ
по телефону
+7 (473) 2610-600